«

»

Oct
26

Compte-rendu « Circuit des couleurs / La Capitale , groupe financier »

Tel que mentionné dans la section « Règlements » , voici les divers lauréats de la 12e édition du Circuit des couleurs :

GAGNANTS DES CATÉGORIES ( F / H )

RECONNAISSANCE :  CERTIFICAT CADEAU  À LA BOUTIQUE SPORTS EXPERTS PEPS

  • 6-7 ans : Virginie Magnan ( 166 ) et Rémi Boilard ( 160 )
  • 8-9 ans : Gabrielle Bouffard ( 159 ) et Marc-Antoine Berthiaume ( 172 )
  • 10-11 ans : Anne-Marie Petitclerc ( 169 ) et  Nicolas Harvey  ( 174 )
  • 12-13 ans : Leya Masson ( 154 ) et Antoine Laforte ( 178 )
  • 14-15 ans : Laurie Turcotte ( 172 ) et Philippe Boucher ( 168 )
  • 16-17 ans : Andrée-Anne Théberge ( 153 ) et Jérôme Boudreau ( 139 )
  • 18-19 ans : Geneviève Bugeaud (148 ) et Jérémie Bonneau ( 132 )
  • 20-29 ans : Caroline Drolet ( 155 ) et Frédérick Tessier-Brassard ( 110 )
  • 30-39 ans : Geneviève Blouin (126 ) et Eric Turgeon ( 127 )
  • 40-49 ans : Edith Landry ( 152 ) et René Goulet ( 154 )
  • 50-59 ans : Hélène d’Avignon ( 42 ) et Luc Turcotte ( 168 )
  • 60-69 ans : Carole Caron ( 32 ) et Léon Simard ( 178 )
  • 70 ans et plus : Jean-Yves Babin ( 174 )

FINALISTES  DE LA COUPE DES COULEURS

RECONNAISSANCE : PASSEPORT 2012 DU CIRCUIT DES COULEURS

6  à 11 ans

  1. Anne-Marie Petitclerc ( 169 ) et Nicolas Harvey ( 174 )
  2. Virginie Magnan ( 166 ) et Marc-Antoine Berthiaume ( 172 )
  3. Gabrielle Bouffard ( 159 ) et Rémi Boilard ( 160 )

12 à 17 ans

  1. Laurie Turcotte ( 172 ) et Antoine Laforte ( 178 )
  2. Leya Masson ( 154 ) et Philippe Boucher ( 168 )
  3. Andrée-Anne Théberge ( 153 ) et Jérôme Boudreau ( 139 )

18 ans et plus

  1. Caroline Drolet ( 155 ) et Léon Simard ( 178 )
  2. Edith Landry ( 152 ) et Jean-Yves Babin ( 174 )
  3. Geneviève Bugeaud ( 148 ) et Luc Turcotte ( 168 )

 

GAGNANTS DE LA COUPE DES COULEURS

RECONNAISSANCE : PLAQUE HONORIFIQUE ET COUPE

  • 6 à 11 ans : Anne-Marie Petitclerc et Nicolas Harvey
  • 12 à 17 ans : Laurie Turcotte et Antoine Laforte
  • 18 ans et plus : Caroline Drolet et Léon Simard


COUREURS DANS LA CATÉGORIE DE 6 À 11 ANS AYANT PARTICIPÉ À UN MINIMUM DE 5 COURSES

RECONNAISSANCE : SOUVENIR DU CIRCUIT DES COULEURS

  1. Marie Audet
  2. Sophie Audet
  3. Stéphanie Bégin-Dion
  4. Marc-Antoine Berthiaume
  5. Anne-Catherine Blais
  6. Fannie Blais
  7. Rémi Boilard
  8. Alycia Boucher
  9. Gabrielle Bouffard
  10. Mahée Brochu
  11. Mathieu Demers
  12. Clara Genest
  13. Justin Genest
  14. Liam Handfield
  15. Nicolas Harvey
  16. Charles-Olivier Lachance
  17. Edward Laforte
  18. Claudine Laliberté
  19. AnaÏs Lefebvre
  20. Antoine Lemire
  21. Virginie Magnan
  22. Anne-Marie Petitclerc


 

GAGNANTS DES PRIX DE PARTICIPATION

Par ici…

 

Laisser un commentaire

Votre email ne sera pas publié.

Vous pouvez utiliser les balises HTML suivantes : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>